尊龙凯时人生就是搏


25

2020

-

07

光 ?榉庾俺<睦嘈陀心男

Author:


光 ?橛直唤凶龉庀四 ?,光 ?榈淖饔檬枪獾缱,发送端把电信号转换成光信号,通过光纤传送后,接收端再把光信号转换成电信号。光 ?榉庾皯{據速率来划分的话,包括有以太网应用的100Base(百兆)、1000Base(千兆)、10GE SDH应用的155M、622M、2.5G、4.25G、4.9G、6G、8G、10G、40G、100G和400G。

  光 ?橛直唤凶龉庀四 ?,光 ?榈淖饔檬枪獾缱,发送端把电信号转换成光信号,通过光纤传送后,接收端再把光信号转换成电信号。光 ?榉庾憑據速率来划分的话,包括有以太网应用的100Base(百兆)、1000Base(千兆)、10GE SDH应用的155M、622M、2.5G、4.25G、4.9G、6G、8G、10G、40G、100G和400G。

  光 ?榉庾皯{據封装来划分的话,主要可以分为以下十种。

  1.SFP 光 ?榉庾

  可選波長:850nm,1310nm,1490nm,1550nm,CWDM,DWDM

  速率:0-10Gbit/s

  DDM:可選

  2.SFP RJ45电口 ?榉庾

  接口:RJ45,COPPER

  速率:10/100/1000M自適應,強制1000M

  DDM:可選

  3.XFP 光 ?榉庾

  可選波長:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM

  速率:10Gbit/s

  4.GBIC 光 ?

  可選波長:850nm,1310nm,1490nm,1550nm,CWDM,DWDM

  速率:1.25Gbit/s

  5.GBIC RJ45电口 ?榉庾

  接口:RJ45,COPPER

  速率:10/100/1000M自適應,強制1000M

  6.SFP+ 光 ?

  可選波長:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM

  速率:10Gbit/s

  7.X2 光 ?榉庾

  可選波長:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM

  速率:10Gbit/s

  8.XENPAK 光 ?

  可選波長:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM

  速率:10G

  9.CFP,CFP2和CFP4光 ?榉庾

  40Gbit/s,100Gbit/s

  10.QSFP28光 ?

  40Gbit/s,100Gbit/s

 

光 ?榉庾,尊龙凯时人生就是搏装键合机,光 ?樽鹆比松褪遣,半导体尊龙凯时人生就是搏装,MicroLED贴装

搜索曆史清除全部紀錄
最多顯示8條曆史搜索紀錄噢~
全部
  • 全部
  • 産品治理
  • 新聞資訊
  • 介紹內容
  • 常見問題
sitemap网站地图